Adressen Kita/KiGa

Auflistung aller Kindergärten und Kindertagesstätten in Herzogenrath.

pixabay.com, Räumlichkeit KiTa

 

 

 





Kindergarten - evangelisch

Evangelisches Familienzentrum
Lydia-Gemeinde Herzogenrath
Magerauer Straße 72
Fon 0 24 06/6 14 61
E-Mail: evangkita@t-online.de

 

Kindergarten - katholisch

St. Willibrord
Bongartzstraße 1
Fon 0 24 06/6 13 13
E-Mail: Kita-willibrord@gmx.de

St. Thekla & Sonderkindergarten für körperbehinderte Kinder
Eintrachtstraße 61
Fon 0 24 06/98 64 14
E-Mail: U.mingers@kita-st-thekla.de

St. Johannes
Johannesstraße 6
Fon 0 24 06/6 18 80
E-Mail: kigastjohannes@online.de

Herz Jesu
Geilenkirchener Straße 64
Fon 0 24 06/29 29
E-Mail: Kindergarten-herzjesu@web.de

Mariä Himmelfahrt
Hahnstraße 1-3
Fon 0 24 06/27 90
E-Mail: Kiga-st.marien@gmx.net

St. Antonius
Schmiedstraße 33
Fon 0 24 06/25 65
E-Mail: Kg-antonius@t-online.de

St. Josef
Josefstraße 8
Fon 0 24 06/23 80
E-Mail: kitastjosef59@t-online.de

St. Mariä Verkündigung
Haus-Heyden-Straße 11
Fon 0 24 07/46 53
E-Mail: Kiga-bank@netaachen.de

St. Katharina
Katharinenstr. 4a
Fon 0 24 07/5 56 93 91, Fax 0 24 07/5 56 93 93
E-Mail: Kita-st-katharina@t-online.de

St. Mariä Heimsuchung
In der Leer 12
Fon 0 24 07/91 87 41
E-Mail: pro-futura.esser-breuer@bistum-aachen.de

St. Gertrud
Erkensstraße Fon
0 24 06/35 85
E-Mail: Kindergarten.st.gertrud@t-online.de

 

 

Städtische Kindergärten


Kita Am Wasserturm Merkstein
Am Wasserturm 2
Fon 02406/99 90 080, Fax 02406/99 90 081
Kita-merkstein@herzogenrath.de

Kita Altes Zollhaus Pannesheide
Roermonder Straße 141
Fon 0 24 07/74 33
E-Mail: kita-pannesheide@herzogenrath.de


Kita Villa Kunterbunt
Astrid-Lindgren-Weg
Fon 0 24 06/1 36 05
E-Mail: kita-strass@herzogenrath.de

 

 

Sonstige Träger (Kindergärten)


Arbeiterwohlfahrt Kita Abenteuerland
Forensberger Straße 43
Fon 0 24 07/45 22
E-Mail: kita-helene-simon@awo-kisa.de

Arbeiterwohlfahrt Kita Farbenfroh e.V.
In der Linen 3
Fon 0 24 07/1 74 21
E-Mail: kita-farbenfroh@awo-kisa.de

Rappelkiste Elterninitiative e. V.
Weststraße 116
Fon 0 24 07/1 83 00 oder 0 24 07/8 05 06
E-Mail: leitung@kita-rappel.de

Roda-Kindertreff e. V.
Ritzerfelder Str. 25
Fon 0 24 06/53 33
E-Mail: kiga@roda-kindertreff.de

Kindergarten Merkstein "Gänseblümchen"
Comeniusstraße 9
Fon 0 24 06/6 40 26, Fax 0 24 06/65 90 61
E-Mail: kindergarten_gaensebluemchen@arcor.de

K.i.D.S. Herzogenrath e. V.
Afdener Straße 19
Fon 0 24 06/1 33 29
E-Mail: leitung@kids-herzogenrath.de

TPHasen - Kinderbetreuung im TPH
Kaiserstr. 100
Fon 0 24 07/56 84 985
E-Mail: info@tphasen.de

 

KiTa-Platzsuche

Kinderbetreuung

Kindertagespflege

© 2012 Stadtverwaltung Herzogenrath . Rathausplatz 1 . 52134 Herzogenrath